Вопрос:
Шар массой 0,02 кг, выпущенный из игрушечного пружинного пистолета, летит вертикально вверх на высоту 57,6 см. Определите сжатие пружины, жесткость которой равна 400 Н/м.
Ответ:
Вопрос: Газ плотностью ρ =3,3 кг м находится при температуре t = 17 °C . Определите давление газа, если масса молекулы m0 = 6,6· − кг. Какой это газ?
Посмотреть ответВопрос: В закрытом сосуде находится v = 4 моль аргона при температуре T = 300 K. На сколько процентов увеличится давление в сосуде, если газу сообщить количество теплоты Q = 900 Дж?
Посмотреть ответВопрос: Как изменяется сопротивление полупроводников при нагревании? При освещении?
Посмотреть ответВопрос: Лампочка мощностью Р = 500 Вт рассчитана на напряжение U0 = 110 В. Определите дополнительное сопротивление, позволяющее включить лампочку в сеть напряжением U = 220 B без изменения ее мощности
Посмотреть ответВопрос: В чем заключается относительность движения тел?
Посмотреть ответВопрос: Два одинаковых точечных заряда, находясь друг от друга на расстоянии 5 см, взаимодействуют силой 0,4 мН. Чему равен каждый из этих зарядов?
Посмотреть ответВопрос: Три точечных заряда q1 = 2 нКл, q2 = 3 нКл и q3 = –4 нКл расположены в вершинах равностороннего треугольника со стороной a = 10 см. Определите потенциальную энергию этой системы.
Посмотреть ответВопрос: Определите КПД идеальной тепловой машины, если температуры нагревателя и холодильника = 200 °C и = 17 °C соответственно. Во сколько раз нужно увеличить температуру нагревателя, чтобы увеличить КПД цикла в n = 2 раза?
Посмотреть ответВопрос: Вычислите отношение сопротивлений вольфрамовой проволоки при температурах t = 0 °C и t = 2400 °C.
Посмотреть ответВопрос: Как зависит распределение напряжений на внутреннем и внешнем участке цепи от их сопротивлений?
Посмотреть ответ