Вопрос:
Десять источников тока с внутренним сопротивлением r = 1 Ом, каждый сначала соединили последовательно и замкнули на внешнее сопротивление R, затем параллельно и замкнули на то же внешнее сопротивление. Определите сопротивление R, если сила тока в цепи возросла в 5 раз. С какой целью источники тока соединяют параллельно? С какой целью последовательно?
Ответ:
Вопрос: Сколько молекул заключено в объеме 0,5 м газа, если при температуре 300 К он находится под давлением 7,48 · Па?
Посмотреть ответВопрос: Две группы из трех последовательно соединенных элементов соединены параллельно. ЭДС каждого элемента равна 1,2 В, внутреннее сопротивление r = 0,2 Ом. Полученная батарея замкнута на внешнее сопротивление R = 1,5 Ом. Определите силу тока во внешней цепи.
Посмотреть ответВопрос: Определите силы притяжения между Солнцем и планетами Солнечной системы. Проанализируйте полученные результаты.
Посмотреть ответВопрос: Под каким углом к горизонту брошено тело, если в точке максимального подъема радиус кривизны превышает высоту полета в 2 раза.
Посмотреть ответВопрос: Какую величину называют количеством вещества, в чем ее измеряют?
Посмотреть ответВопрос: Подготовьте сообщение по темам (на выбор): 1. «Технология изготовления и запуска воздушного змея». 2. «Режимы полета самолета». 3. «Устройство и принцип действия водоструйного насоса, карбюратора».
Посмотреть ответВопрос: Две большие пластины расположены горизонтально на небольшом расстоянии друг от друга. На нижней непроводящей пластине лежит маленький шарик с зарядом q = 20 мкКл. На сколько изменится вес шарика, если пространство между пластинами заполнить жидкостью плотностью ρ = 800 кг/м3 с диэлектрической проницаемостью ε? Объем шарика V = 1 см3 , напряженность электрического поля, созданного верхней положительно заряженной пластиной, Е = 100 В/м.
Посмотреть ответВопрос: При температуре 20 °С концентрация электронов проводимости в германии 1· с м − . Какая доля его атомов ионизирована? Считайте, что при ионизации удаляется в среднем лишь один из валентных электронов атома.
Посмотреть ответВопрос: Как определяется плотность энергии электрического поля?
Посмотреть ответВопрос: Десять источников тока с внутренним сопротивлением r = 1 Ом, каждый сначала соединили последовательно и замкнули на внешнее сопротивление R, затем параллельно и замкнули на то же внешнее сопротивление. Определите сопротивление R, если сила тока в цепи возросла в 5 раз. С какой целью источники тока соединяют параллельно? С какой целью последовательно?
Посмотреть ответ