Шар массой 0,02 кг, выпущенный из игрушечного


Ответы на все, о чем вы хотели узнать
🔗 ГДЗ, Решебники, ответы тут 🔗
Физика

Вопрос: Шар массой 0,02 кг, выпущенный из игрушечного пружинного пистолета, летит вертикально вверх на высоту 57,6 см. Определите сжатие пружины, жесткость которой равна 400 Н/м.
Ответ:

Все ответы из этого учебника Все вопросы по Физике

Похожие вопросы

Вопрос: В чем заключается закон электромагнитной индукции?

Посмотреть ответ

Вопрос: Каков физический смысл совершенной работы?

Посмотреть ответ

Вопрос: Подготовьте сообщение по темам (на выбор): 1. «Виды равновесия в цирковых трюках». 2. «Роль равновесия в различных видах спорта».

Посмотреть ответ

Вопрос: Эскалатор метро спускает идущего по нему вниз человека за 1 мин. Если человек будет идти вдвое быстрее, то он спустится за 45 с. Сколько времени будет спускаться человек, стоящий на эскалаторе? Какова длина эскалатора, если скорость эскалатора 0,9 м/с. Сколько времени спускает пассажиров эскалатор на станции «Жибек Жолы» (рис. 15), если ее длина составляет 104 м?

Посмотреть ответ

Вопрос: Газ плотностью ρ =3,3 кг м находится при температуре t = 17 °C . Определите давление газа, если масса молекулы m0 = 6,6· − кг. Какой это газ?

Посмотреть ответ

Вопрос: Два длинных параллельных проводника находятся на расстоянии d = 5 см друг от друга. По проводникам в противоположных направлениях текут одинаковые токи I = 10 А. Определите магнитную индукцию в точке, находящейся на расстоянии r1 = 2 см от первого и r3 = 3 см от второго проводника

Посмотреть ответ

Вопрос: Сформулируйте закон Ома для участка цепи.

Посмотреть ответ

Вопрос: Выразите в Кельвинах следующие значения температур: 20 °C, 27 °C, –73 °C, 100 °C.

Посмотреть ответ

Вопрос: Фоторезистор, который имеет сопротивление 25 кОм в темноте, включили  последовательно с резистором сопротивлением 5 кОм. Когда фоторезистор  осветили, сила тока в цепи при том же значении напряжения увеличилась  в 4 раза. Во сколько раз уменьшилось сопротивление фоторезистора?

Посмотреть ответ

Вопрос: Конденсатор, состоящий из двух пластин, имеет электроемкость 5 пФ. Какой заряд находится на каждой из его обкладок, если разность потенциалов между ними 1000 В?

Посмотреть ответ